440025, г. Пенза, ул. Московская, 75 (8412) 59-50-37, (8412) 59-51-74
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

4.10.2017 18:21 (Опубликовано)

26 сентября 2017 года Председатель Комитета по делам архивов Пензенской области принял участие в очередном заседании Совета по архивному делу по вопросу "Об актуальных проблемах комплектования государственных и муниципальных архивов Российской Федерации" в г.Екатеринбурге. В мероприятиях, приуроченных к проведению Совета, приняли также участие представители федеральных государственных архивов, уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области архивного дела, государственных архивов субъектов Российской Федерации и муниципальных архивов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.
Открыл мероприятие, Руководитель Федерального архивного агентства А.Н. Артизов. Он отметил, что XIII заседание Совета проходит в преддверии 100-летия государственной архивной службы и кратко обозначил основные задачи, стоящие перед архивистами в юбилейный период.

Участников Совета приветствовали также Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе И.Р. Холманских и исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области А.В. Орлов.

По итогам заседания Совета была принята резолюция, в которой, в частности, отмечается   потребность в дальнейшем совершенствовании  законодательства в сфере архивного дела. В частности, необходимости совершенствования правового регулирования проблемы комплектования региональных государственных и муниципальных архивов документами органов государственной власти и федеральных организаций, иных государственных органов, расположенных на территории субъекта Российской Федерации,  а также реализации контрольных функций за соблюдением законодательства об архивном деле.
27 сентября для участников заседания состоялись ознакомительные экскурсии в города Нижний Тагил и Верхняя Пышма.

Фотографии (6)
» Последнее в разделе:
14.11.2017 17:39 Плановая выездная и документарная проверка в отношении администрации Земетчинского района Пензенской области»
4.11.2017 11:56 Комитет по делам архивов Пензенской области принял участие в торжественном митинге, посвященному Дню народного единства «Россия объединяет»
2.11.2017 14:44 На базе администрации Вадинского района состоялся выездной семинар
30.10.2017 17:54 Состоялось очередное заседание экспертно-проверочной комиссии Комитета по делам архивов Пензенской области.
23.10.2017 15:27 На территории ГБУ «Государственный архив Пензенской области» продолжились ремонтные работы дорожного полотна.
19.10.2017 16:54 На территории прилегающей к ГБУ «Государственный архив Пензенской области» проведен ремонт асфальтного покрытия.
19.10.2017 16:28 При активном участии Комитета по делам архивов Пензенской области, 19 октября 2017 года, прошли видеосъемки документального сюжета о революционных событиях 1917 года.
12.10.2017 11:33 Рабочий визит председателя Комитета в Москву
29.09.2017 19:00 В Комитет по делам архивов Пензенской области состоялось первое публичное обсуждение результатов правоприменительной практики