440025, г. Пенза, ул. Московская, 75 (8412) 59-50-37, (8412) 59-51-74
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Комитет по делам архивов Пензенской области состоялось первое публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

29.09.2017 19:00 (Опубликовано)

29 сентября 2017 года в Комитете по делам архивов Пензенской области состоялось первое публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований, подготовленных в соответствии с пунктами 2 и 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», положениями паспорта проекта «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований» приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Мероприятие проведено под председательством И.о. Председателя Комитета по делам архивов Пензенской области Т.И.Зеленовой.

На мероприятии присутствовал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Кузахметов К.Ф., прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Савелов М.А, представители среднего бизнеса, заинтересованные в прямом диалоге, представители органов местного самоуправления, и другие заинтересованные лица.

И.о. Председателя Комитета по делам архивов Пензенской области Т.И.Зеленова выступила с приветственным словом, отметив, что Комитет как контрольно-надзорный орган должен не только фиксировать нарушения и наказывать, а в первую очередь разъяснять поднадзорным субъектам, каким образом лучше выполнить требования государства и предотвратить возможные нарушения, а также об актуальности проведения публичных обсуждений.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны окружающей среды управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Савелов М.А. в своем выступлении рассказал о плановых проверках Комитета. Затем с докладом по правоприменительной практике Комитета выступила главный специалист-эксперт Комитета Н.А.Фокина. Она подвела итоги контрольно-надзорной деятельности первое полугодие 2017 года.

Затем сотрудники Комитета подробно ответили на вопросы, полученные из зала.

Подводя итоги публичного обсуждения, Зеленова Т.И. поблагодарила всех присутствующих за активное участие в мероприятии и выразил уверенность, что публичные обсуждения, которые проводятся ежеквартально, помогут конструктивно решать вопросы, связанные с реформой контрольно-надзорной деятельности.

После завершения мероприятия присутствующими были заполнены анкеты, позволяющие оценить состоявшееся мероприятие, а также оставить предложения и замечания по дальнейшему совершенствованию практики проведения публичных обсуждений.

Материалы публичных обсуждений, итоги анкетирования участников и ответы на поступившие вопросы будут размещены на сайте Комитета по делам архивов Пензенской области в подразделе «Публичные обсуждения» раздела «Осуществление контрольно-надзорных функций».

Фотографии (9)
» Последнее в разделе:
14.11.2017 17:39 Плановая выездная и документарная проверка в отношении администрации Земетчинского района Пензенской области»
4.11.2017 11:56 Комитет по делам архивов Пензенской области принял участие в торжественном митинге, посвященному Дню народного единства «Россия объединяет»
2.11.2017 14:44 На базе администрации Вадинского района состоялся выездной семинар
30.10.2017 17:54 Состоялось очередное заседание экспертно-проверочной комиссии Комитета по делам архивов Пензенской области.
23.10.2017 15:27 На территории ГБУ «Государственный архив Пензенской области» продолжились ремонтные работы дорожного полотна.
19.10.2017 16:54 На территории прилегающей к ГБУ «Государственный архив Пензенской области» проведен ремонт асфальтного покрытия.
19.10.2017 16:28 При активном участии Комитета по делам архивов Пензенской области, 19 октября 2017 года, прошли видеосъемки документального сюжета о революционных событиях 1917 года.
12.10.2017 11:33 Рабочий визит председателя Комитета в Москву
29.09.2017 19:00 В Комитет по делам архивов Пензенской области состоялось первое публичное обсуждение результатов правоприменительной практики